Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 сентября 2012 18:25      353

В Купчино определились с новыми социальными и спортивными объектами

До конца текущего года во Фрунзенском районе будет завершено строительство плавательного бассейна, детского сада и поликлиники для взрослых на 600 посещений в смену. Кроме этого, планируется завершить реконструкцию детского сада, по адресу: ул. Турку, д.28, корп.4 и пункта для лиц без определенного места жительства, по адресу: Тамбовская ул., д. 78. Об этом сообщает пресс-служба Фрунзенского района.

«В 2013 году в районе сохранится заданный темп социального строительства: начнется строительство школы на 550 учащихся, дошкольного образовательного учреждения на 170 мест. Мы ожидаем и новое здание ГИБДД. Также стоит отметить, что планируется пробивка Пловдивской улицы и Малой Каштановой аллеи на участке от Будапештской улицы до Загребского бульвара», – пояснил по итогам совещания глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Дополнительно глава района сообщил, что особое внимание будет уделено строительству жилых домов и социальных объектов в квартале, ограниченном Бухарестской улицей, Южным шоссе, Софийской улицей и улицей Димитрова – ранее здесь были размещены производственные предприятия. В частности, на данной территории планируется строительство двух дошкольных образовательных учреждений на 220 мест и 160 мест, а также двух общеобразовательных школ на 550 мест и на 825 мест.
Источник: "Квадрат.ру"