Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2011 14:52      243

Жители Тележной улицы, чьи дома хотят снести, отправились в суд

Жители Тележной улицы, квартиры которых в самое ближайшее время собираются изъять «для государственных нужд», а дома — снести, обратились в суд и написали письмо губернатору Георгию Полтавченко.

Исковое заявление подано в Смольнинский районный суд. Они рассчитывают доказать, что их жильё было признано аварийным неправомерно, и добиться отмены решения о сносе.

Заявители указывают, что «техническое заключение ОАО «ЛенЖилНИИПроект» не содержит сведений, на основании которых наш дом № 23 мог быть признан аварийным». В частности, угрозы обрушения конструкций здания при обследовании выявлено не было.

Собственники квартир считают свои дома ремонтопригодными и не хотят никуда уезжать. В то время как чиновники районной администрации требуют в кратчайшие сроки предоставить им «отчёт о стоимости жилья, утверждённый ГУИОН», с тем, чтобы оперативно начать расселение.

По самым приблизительным оценкам, за квадратные метры в центре города, в двух шагах от Невского проспекта людям заплатят в два-три раза меньше рыночной стоимости подобного жилья. На месте этих домов расположится целый квартал.

Одновременно жители направили коллективное обращение губернатору Георгию Полтавченко. Указывая на многочисленные нарушения, допущенные в ходе признания их жилья аварийным и подлежащим сносу, они просят провести повторное обследование домов на Тележной.
Источник: "Квадрат.ру"