Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2014 12:56      86

Более 400 семей Кировского района улучшили жилищные условия в этом году

412 семей Кировского района снято с учета нуждающихся в жилых помещениях в Кировском районе за 9 месяцев текущего года. Об этом сообщила начальник жилищного отдела Маргарита Оловянишникова на очередном заседании коллегии администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

Такого результата удалось добится благодаря предоставления жилья плановым очередникам, расселения аварийных домов и участия граждан в целевых программах Санкт-Петербурга.

Благоустроенные жилые помещения в этом году получили 135 семей льготных категорий: 32 многодетные семьи, 3 семьи бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 47 семей инвалидов и детей-инвалидов, 12 семей лиц, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, 5 семей в связи с рождением двойни, 10 детей-сирот, 26 семей ветеранов боевых действий. Кроме того, в текущем году 22-м семьям ветеранов Великой Отечественной войны предоставлены жилые помещения.

По программе «Молодежи - доступное жилье» в 2014 году в ОАО «Городской центр - доступное жильё» направлено 292 заявки. В рамках реализации программы «Жилье работникам бюджетной сферы» приобрели отдельные квартиры 64 семьи. Еще 77 семей стали участниками этой программы. С помощью программы «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге» с использованием средств ипотечного кредита в текущем году улучшила жилищные условия 81 семья. В рамках целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» за 9 месяцев 2014 года  года расселено 69 коммунальных квартир. В настоящее время на территории Кировского района находится 6394 коммунальные квартиры (6-е место среди 18 районов города).

Кроме того, в 2014 году из городского и федерального бюджетов на строительство и приобретение жилья 168 семьям района выделены  безвозмездные субсидии на общую сумму более 92 млн. руб.

В настоящее время завершается расселение 7 аварийных домов, в которых на момент начала расселения проживали 586 семей. Из них обеспечены жильём 570 семей, сообщили в пресс-службе районной администрации.

За 9 месяцев 2014 года на учет по улучшению жилищных условий поставлено 336 семей.

Источник: Квадрат.ру