Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2014 10:12      50

На капремонт клиник всего Петербурга дают денег, как на ремонт медучреждений в одном районе

«Проблема капитального ремонта учреждений здравоохранения по-прежнему остра для Петербурга, средств на это выделяется не как для мегаполиса, а как для городского района», - заявил глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин на заседании постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Петербурга.


Валерий Колабутин утверждает, что петербургским больницам и поликлиникам необходимо на капремонт, как минимум, миллиард рублей, а в этом году выделено 397 млн рублей. Ко второму чтению бюджета он просит депутатов внести поправки в бюджет и добавить на приведение в порядок клиник 840 миллионов рублей. Также необходим 41 млн рублей на общегородскую программу «Доступная среда», чтобы оснастить необходимым оборудованием ЦВЛ «Детская психиатрия» и санаторий в Комарове, где проходят реабилитацию дети после тяжелых неврологических заболеваний.


Однако Татьяна Мещанинова, заместитель председателя комитета финансов Петербурга, уверена, что комитет по здравоохранению в связи с общей ситуацией в стране должен изыскивать внутренние средства, учитывая то, что даже сейчас, в конце года комздрав не распределил еще часть своих бюджетных средств.  

Источник: "Доктор Питер"