Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2014 18:38      466

«Проблемные» объекты "Л-1" в высокой степени готовности

Судьбе «проблемных» объектов, возводимых с привлечением денежных средств участников долевого строительства, было посвящено очередное совещание в Комитете по строительству.

Долгострои  компании ООО «Л1-5» (бывшей Л-1) находятся на особом контроле руководства Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

В ближайшее время ООО «Л1-5» планирует подать документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию последних пяти корпусов из 12-ти жилого комплекса «Империал», расположенного на Киевской улице. Сейчас застройщик завершает работы по благоустройству, и до конца 2014 года жилой комплекс будет полностью сдан в эксплуатацию.

В этом году застройщик также планирует завершить строительство двух корпусов жилого комплекса «Премьер-Палас» и паркинга. Учитывая темпы, которыми сейчас ведутся работы на площадке, высока вероятность, что до конца 2014 года застройщик обеспечит ввод объекта в эксплуатацию, считают в Комитете по строительству.

Представители Комитета по строительству, которые еженедельно проводят выездные совещания на объектах, рассказали о ходе строительства  ЖК «Граф Орлов», который строится на Московском пр., 181, (новый застройщик - ООО «НПО «Пигмент»). В настоящее время на строительной площадке работают около 500 человек, ведутся активные работы по всем направлениям. Застройщик оперативно устраняет замечания Комитета по строительству и Службы Госстройнадзора, первую очередь планируется ввести в эксплуатацию до конца года. НАпомним, первая очередь представляет собой 4 корпуса, насчитывающие 920 квартир общей площадью 67,7 тыс. кв. м.


Также ООО «НПО «Пигмент» возводит жилой комплекс «Звездный» (он же - ЖК "У метро Звёздная")  в Московском районе на улице Орджоникидзе 58 к.2 . Застройщик планирует завершить работы по первой очереди в начале 2015 года. Между тем, ввод всей жилой части комплекса (семь 25-ти этажных корпусов) запланирован на четвертый квартал 2015 года.

Более подробно на прошедшем совещании рассматривался вопрос завершения строительства жилого комплекса «Лондон Парк». В настоящий момент проводятся работы по кровле и фасаду. Застройщику необходимо согласовать проектную документацию по сетям и предоставить копии согласований Комитету по строительству. Представителили направить эту документацию ведомству до 21 ноября. Компания предоставила актуализированный график производства работ первой очереди, и дольщики могут ознакомиться с документом на странице Комитета по строительству на сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе «Долевое строительство».

Напомним, строительство 25-этажного жилого комплекса «Лондон Парк» на более 2 тысяч квартир ведется с 2007 года. За годы ожидания многие дольщики уже отказались от покупок и вернули вложенные средства через суд .

Источник: Квадрат.ру