Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 февраля 2013 16:27      237

При строительстве социальной инфраструктуры в Ленобласти не учитывается ИЖС

Комитет по строительству Ленобласти не берет в расчет индивидуальное загородное жилье при планировании объектов социальной инфраструктуры, считает руководитель службы маркетинга компании «ПулЭкспресс» Марина Агеева. Об этом она заявила на круглом столе Коллегии профессиональных девелоперов «Изменения законодательства–2013: что ждет рынок загородной недвижимости».

Как напомнила Марина Агеева, по планам руководства Ленобласти, в 2013 году в регионе должно быть введено 1,5 млн кв. м. жилья, а еще 2,5 млн кв. м – находится на этапе строительства. Однако в этих подсчетах практически не учтен сегмент индивидуальной застройки загородной недвижимости, отметила она.

«Весь объем коттеджного строительства в переводе на квадратные метры, по сути, идентичен объему одного крупного многоэтажного проекта, – пояснила руководитель службы маркетинга компании «ПулЭкспресс». – Порядка 40% заявленного объема ввода должна составлять малоэтажная застройка, но как она учитывается – не известно». Дачное строительство тоже не учтено в озвученных цифрах, так как если начать подобный учет, то необходимо будет заложить нужный объем социальной инфраструктуры, чего пока не происходит, добавила она.
Источник: портал "БН.ру"