Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 февраля 2014 10:27      208

Взимание платы за опломбировку счетчиков управляющей компанией незаконно

ООО «Приморский жилищно-коммунальный сервис» проиграл суд, доказывая правомерность взимания платы за прием в эксплуатацию приборов учета воды в размере 186 рублей 96 копеек.

Прокуратура Приморского района проверила деятельность ООО «Приморский жилищно-коммунальный сервис», осуществляющего управление многоквартирным домом № 8 корп. 1 по ул. Мартыновская и выяснила, что в перечень платных услуг приказом генерального директора компании от 01 июня 2011 года №42 была включена плата за прием в эксплуатацию квартирных приборов учета воды, стоимостью 186 рублей 96 копеек.

Приморский районнный суд вынес решение: "Действия ответчика по приему в эксплуатацию квартирных приборов учета воды (опломбировка) являются текущей деятельностью управляющей организации, осуществляемой в силу обязанностей, возложенных законом, поэтому на собственников и пользователей жилых помещений не может быть возложена обязанность по заключению договоров на оказание платных услуг по опломбировке мест установки индивидуальных приборов учета".

В феврале 2014 года Санкт-Петербургский городской суд оставил решение районного суда без изменения, а жалобу ответчика - без удовлетворения, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Источник: "Квадрат.ру"