Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 марта 2010 11:10      118

Бизнес-центр на Васильевском соберет арендаторов-инноваторов

Холдинг «Империя» Андрея Фоменко в 2010 году вложит до 15 млн долларов в развитие своей сети БЦ «Сенатор», а в одном из них, на 17-18-й линиях В. О., создаст инновационный бизнес-кластер, пишет газета «Деловой Петербург».

Особая ставка в развитии сети бизнес-центров делается на арендаторов-инноваторов, которые уже неплохо зарекомендовали себя, поселившись в I очереди БЦ на 17-й и 18-й линиях Вавильевского острова.

Для арендаторов — инноваторов  в этом комплексе будут предложены спецусловия и льготная аренда. Таким образом, как пишет издание, в Петербурге начнет формироваться своеобразная «Силиконовая долина».

По словам Андрея Фоменко, ставки аренды в прошлом году серьезно упали, но за счет гибкой арендной политики сохранилась заполняемость объектов на уровне 80%. Всего в стадии проектирования и строительства у компании находится около 150 тысяч кв. м, однако компания решила сосредоточиться на трех основных объектах: 18-я линия, 31, В. О. (30 тысяч кв. м), Большая  Пушкарская улица, 22 (9 тысяч кв. м), и улица Профессора Попова, 37 (35 тысяч кв. м), которые откроются в 2011 году. Инвестиции в эти объекты составят около 15 млн долларов.

Идея развиваться за счет инновационных арендаторов не нова - такова бизнес-модель компании Technopolis (оператор технопарков в Финляндии), которая строит в Петербурге свой комплекс на Пулковском шоссе. Первая очередь объекта площадью 24 тысячи кв. метров откроется уже летом.