Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июня 2013 15:14      476

У долгостроя ЖК «Бригантина» от «СК «Импульс» появились проблемы со светом

Рабочая группа по вопросам защиты прав участников долевого строительства на территории Санкт-Петербурга на прошлой неделе на заседании рассматривала вопрос о завершении строительства жилого дома во Фрунзенском районе. В квартале 11, корп. 49 (юго-восточнее улиц Турку и Бухарестской) ООО «СК «Импульс» строит ЖК «Бригантина» много лет.

Напомним, в ноябре 2011 года -депутаты коммунисты обращались к губернатору с просьбой защитить дольщиков этой новострйки. По их данным, заселение началось в 2009 году, однако при этом гражданам компания предъявляла поддельное разрешение на ввод дома в эксплуатацию, которое, как выяснилось, вообще не было выдано. Кроме того, на тот момент дом был подключен к теплоснабжению по временной схеме.

Теперь у компании проблемы с электроснабжением, в частности, рабочая группа рекомендовала застройщику ООО «СК «Импульс» устранить замечания ОАО «Ленэнерго» по проектно-сметной документации, выполнить работы по прокладке кабельной линии 10 кВт и произвести оплату ОАО «Ленэнерго» в соответствии с дополнительным соглашением к договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.
"Комитету по энергетике и инженерному обеспечению было рекомендовано решить вопрос подключения жилого дома к централизованной системе теплоснабжения в соответствии с ранее выданными условиями подключения", - говорится в сообщении.
На сайте «СК «Импульс» сказано, что сдача дома - в 2013 году.
Источник: "Квадрат.ру"