Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 августа 2014 16:34      78

Спустя 6 лет долгострой в Невском районе завершен

ООО «Стоун» получило разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию жилого дома со встроенными помещениями в Невском районе Петербурга. Дом на ул. Дыбенко, д. 42, корп. 3, лит. А, должны были ввести в эксплуатацию еще в IV квартале 2008 года, однако сроки сдачи здания неоднократно переносились.

В 2007 году между подрядчиком ООО «Премиум» и застройщиком ООО «Стоун» был заключен договор соинвестирования для совместного строительства и ввода в эксплуатацию этого объекта. Год спустя две организации заключили дополнительное соглашение, которым определили квартиры, принадлежащие «Премиуму». С 2009 по 2010 год фирма заключала предварительные договоры купли-продажи этих квартир с гражданами – дольщиками.

Фирма «Стоун» передала подрядчику 63 квартиры – задаток за выполнение работ. После того как «Премиум» не исполнил своих обязательств, «Стоун» нашел другого подрядчика, а с «Премиума» пытался взыскать деньги за невыполненный объем работ. Долг компания не погасила, тогда «Стоун» потребовал переданные квартиры обратно. Однако «Премиум» успел их продать. В марте 2013 года фирму «Премиум» признали банкротом, пишет портал «БН.ру».
 
Источник: портал "БН.ру"