Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2014 18:02      397

«Эталон» приступил к проекту офисной высотки на Коломяжском

Холдинг «Эталон» приступил к реализации проекта строительства 90-метрового офисного здания на углу Коломяжского проспекта и улицы Марка Галлая. Там началась подготовка территории.

Участок ограничен улицей Марка Галлая, Коломяжским проспектом, ТРК «Капитолий» и Удельным парком. В 2011 году ООО «ЛСС-строй», входящее в группу «Эталон», построило на нем офисное здание, получившее адрес: Коломяжский, 19, корпус 3. Это был двухэтажный стеклянный дом. Скорее всего, незначительную площадь можно объяснить изначальным желанием в перспективе снести постройку, но при этом отчитавшись перед Смольным за реализацию проекта и получив землю в собственность. Временно в новостройке разместили сотрудников ООО «Эталонпроект».

В начале нынешнего года президент «Эталона» Вячеслав Заренков сообщил, что на этом участке планируется новый объект. «Там уже построили новый офис для проектной структуры „Эталонпроект“, планируем построить еще один бизнес-центр. Кроме того, есть идея на этом же проекте выйти на рынок арендного жилья», — цитировала менеджера в феврале газета «Ведомости».

На днях, как сообщил «Карповке» очевидец, начался снос «Эталонпроекта». Никаких информационных щитов на объекте нет, ГАТИ не выдавала ордера на установку забора (в инспекции нашему изданию сегодня сказали, что виновных привлекут к ответственности). На экскаваторах опознавательных знаков, в том числе фиолетового цвета, не наблюдается.

На днях «Эталон» публично заявил, что по его заказу Knight Frank с лета проводит анализ целесообразности проекта. Впрочем, по информации «Карповки», проектирование здания ведется уже сейчас, и до конца 2014 года должно начаться строительство.

Согласно правилам землепользования и застройки, в угловой части надела допускается локальная доминанта высотой 90 метров, фоновая застройка ограничена 75 метрами, а ближе к Удельному парку нельзя растить дома выше 5 метров.

«Эталон» на протяжении многих лет активно уплотняет окрестности станции метро «Пионерская». Здесь же в 2003 году на углу Коломяжского и Богатырского он возвел самый высокий в Петербурге (до 2012 года) жилой дом «Богатырский-2», рядом расположен главный офис холдинга. Весной ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“», якорная компания «Эталона», начало строительство своей новой штаб-квартиры, закамуфлированной под «центр обслуживания населения»: 16-этажный дом расположится на другой стороне Богатырского в квартале у метро «Приморская».

Источник: Карповка