Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2009 19:07      329

В Петербурге построят новую анимационную студию

В Невском районе города появится  студия анимационного кино. Постановление и проведении изыскательских работы было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Как сообщает ИА REGNUM Новости, кинокомпании «Мельница» был выделен участок площадью 9,1 тыс. кв. м. Договор аренды будет подписан с инвестором в течение месяца. «Это очень интересный проект, так как с мультфильмами для детей сейчас беда. Это конкретная студия, которая сама производит мультфильмы», - подчеркнула губернатор Валентина Матвиенко.

Справка. ООО «Студия анимационного кино «Мельница» создана в 1999 году. Ее первым проектом стал сериал «Приключения в Изумрудном городе», созданный по заказу «НТВ-Кино». В 2003 году «Мельница» выпустила первый полнометражный анимационный фильм «Карлик Нос», а затем знаменитую трилогию «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и «Илья Муромец и Соловей Разбойник». Сейчас в работе студии находятся два мультфильма – «Василиса и Серый Волк» и «Про Федота-стрельца, удалого молодца».
Источник: ИА Regnum