Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 января 2015 16:20      108

23 городских сквера могут исключить из перечня зеленых насаждений

23 петербургских сквера могут исключить из перечня зеленых насаждений общего пользования, еще 16 зеленых зон уменьшат в размерах. Соответствующий документ  может поступить в ЗакС на этой неделе.

Как пишет РБК, скверы  попали в список на исключение из-за прошедшей в прошлом году инвентаризации городских территорий зеленых насаждений.

В перечень скверов, подлежащих исключению из ЗНОП (зеленые насаждения общего пользования)  и скверов, площадь которых подлежит корректировке попали: пять скверов в Василеостровском районе (среди них безымянные скверы на пересечении Бугского переулка и 5-й линии В.О., 12-й линии В.О. между д.7/43, д.9 и д.11, сквер в Тучковом переулке у дома 7/2 по Кадетской линии В.О. и два сквера на 11-й и 12 линиях В.О.). Под угрозой оказались также один сквер в Калининском районе, четыре - в Красногвардейском, два - в Курортном, пять - в Невском, четыре - в Центральном и по одному - в Петродворцовом и Фрунзенском районах.

При этом законопроект увеличивает количество ЗНОП. В случае принятия проекта закона количество таких территорий вырастет с 1946 до 2013, а общая площадь зеленых территорий до 6028,12 га.

Источник: портал "АСН-инфо"