Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 февраля 2015 16:52      274

Смольный отказался от выкупа участка на улице Мира, 36, для создания сквера

Правительство Петербурга отказалось от выкупа у ООО «Коннолахтинский, 55» участка с аварийным зданием на улице Мира, 36. С предложением организовать сквер на этом месте в декабре выступил губернатор Георгий Полтавченко.

«После детального рассмотрения проекта было принято решение дать возможность реализовать проект ООО «Коннолахтинский, 55». Выкуп участка потребовал бы значительных бюджетных вложений, компенсации застройщику понесенных издержек, многолетней отсрочки реализации проекта, что нельзя допустить в связи с высокой вероятностью обрушения аварийного здания», – сообщает пресс-служба вице-губернатора Марата Оганесяна.

Компания «Коннолахтинский, 55» Андрея Гомона за 75 млн рублей выкупила участок на улице Мира на торгах Фонда имущества в 2011 году с условием сноса и восстановления облика исторического здания. Хотя против сноса активно протестовали градозащитники. Компания согласовала всю документацию, в том числе, представив проект на градсовете. 11 февраля ей было выдано разрешение на строительство.

Источник: Фонтанка.ру