Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 марта 2009 14:00      279

В Ленобласти ищут земли для продажи на торгах

Федеральная земля, расположенная на территории Вологодской и Ленинградской областей, может быть выставлена на торги. Соглашение о сотрудничестве подписали губернаторы регионов с руководителем Фонда развития жилищного строительства Александром Браверманом.

По словам Александра Бравермана, субъекты должна подготовить список таких земель. В дальнейшем возможны три варианта: первый - эта земля остается в госсобственности. Второй: земля передается субъекту Федерации сроком на три года. За этот период субъект должен разработать градостроительную документацию, план землепользования и застройки, а также план развития территории. После этого участок передается на торги, вся выручка с которых в пропорции «50 на 50» распределяется между бюджетом субъекта Федерации и казной муниципального образования, на территории которого надел расположен. Вариант третий: всем оформлением документации занимается Фонд - и в этом случае вырученные деньги поступают в федеральный бюджет.

По словам губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, в 47 регионе  было выявлено порядка 250-300 га такой земли. Он отметил, что в подведомственной ему области находится много имущества, "разбросаного" по разным министерствам и ведомствам, а единого центра, который бы ими занимался, нет.

Отметим, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко также подписала сегодня   с Александром Браверманом соглашение о сотрудничестве. В Петербурге обнаружилось таких участков около 500.
Источник: 47News