Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2013 15:18      318

В Ленобласти киоски расставят по-новому к 1 октября

До этого срока все муниципалитеты региона должны составить схемы размещения нестационарных торговых объектов, заявил вице-губернатор Николай Емельянов.

На настоящий момент, по сведениям руководства 47-го региона, выпадающие доходы бюджетов муниципалитетов от неучтенных торговых точек составляют около 1 млн рублей в год. «Попустительство органов местного самоуправления при формировании стихийных рынков может стать предметом прокурорского реагирования», — считают в правительстве Ленобласти.
 
Напомним, к нестационарным торговым объектам относятся павильоны, киоски, ларьки, а также ярмарки и автолавки. «Вся государственная и муниципальная земля, занятая нестационарными торговыми точками или только предполагаемая под их размещение, должна быть зафиксирована в схеме. В противном случае торговая деятельность будет вне закона», — считает руководитель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Сергей Есипов.
 
В настоящее время в 145 поселениях из 204 муниципальных образований Ленобласти схемы приняты, в 31 поселении они находятся в стадии разработки, в 28 подобные документы не требуются.

Источник: "Квадрат.ру"