Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 сентября 2011 18:05      304

Hilton просит защиты у Полтавченко

Руководители инвестиционной компании Kesco, представляющей интересы международной гостиничной сети Hilton, обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой содействовать в решении проблемы, связанной с реализацией их проекта на Малой Морской улице, 5. Об этом пишет портал "БН.ру".

Напомним, компания пытается реконструировать здание по этому адресу под гостиницу с 2006 года. За это время Kesco, по ее данным, затратила на реализацию проекта более 200 млн рублей.

Между тем, после того, как фирма расселила большую часть здания, оказалось, что оно разделено на 2 части, причем фасадная была передана конкурентам Kesco – ООО «Дельта». Это, по словам представителей партнеров сети Hilton, сделало проект совершенно бессмысленным.

Компания подала иск с требованием восстановить технический учет здания как единого целого, а также отменить постановление о передаче его фасадной части «Дельте». В апелляционной инстанции Kesco дело выиграло, однако до конца года конкуренты могут подать кассационную жалобу.

Проект Hilton на Малой Морской ул., 5 предполагает создание 5-звездной гостиницы на 100 номеров общей площадью 6 тыс. кв. м. На его реализацию выделен кредит Нордеа-банка в объеме 1,2 млрд рублей.

Как говорят представители Kesco, если им удастся окончательно выиграть судебные разбирательства, первый в Санкт-Петербурге отель Hilton откроется через 3 года.
Источник: портал "БН.ру"