Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2010 15:14      257

Новые объекты «Северной долины» будут стартовать по низкой цене

Новые жилые дома в проекте «Северная долина» ООО «Главстрой-СПб» начнет строить в 2011 году. Как отметил на конференции «Выше ординара» директор отдела маркетинга и продаж ООО «Главстрой-СПб» Михаил Бузулуцкий, компания таже начнет продавать жилье по низким ценам.

Бузулуцкий отметил, что в настоящее время цена квадратного метра в проекте уже не 49 тысяч рублей, но объемы продаж остаются прежние. По его словам, ежемесячно продается порядка 500 квартир.

По мнению исполнительного директора ЗАО «Ойкумена» Романа Мирошникова, любой застройщик может себе позволить стартовать с низкой цены 1 кв. м, если часть обязательств по инфраструктуре город берет на себя. Также он высказал критические замечания по поводу этажности и плотности застройки жилого массива.

Как отметил гендиректор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь, то, что государство будет приобретать у ООО «Главстрой-СПб» жилье для реализации различных жилищных программ, приведет к социальной разнородности жителей микрорайона, пишет «АСН-инфо».

Чиновник из Смольного -  первый зампредседателя стройкомитета Николай Крутов полагает, что этот проект — удачная вариант работы государства и частного инвестора. Город сейчас выполняет ту часть инженерной подготовки территорий и строительства дорог, которую взял на себя по договору с застройщиком. Внутриквартальные сети и дороги прокладывает инвестор. Также компания выполняет обязательства по строительству социальной инфраструктуры, которую впоследствии может выкупить город, добавил он.
Источник: "АСН-инфо"