Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2013 15:08      85

Новый корпус Мариинской больницы построит холдинг «Росстройинвест»

Комитет по строительству признал несостоявшимся аукцион по выбору подрядчика строительства нового корпуса Мариинской больницы на Литейном проспекте, 56.

Единственным участником, заявка которого оказалась соответствующей конкурсной документации, стало ООО «Балтинвестстрой», входящее в холдинг «Росстройинвест». Контракт с этой компанией будет заключен по максимальной стоимости — 3,27 млрд рублей.

В аукционе, проведенном комитетом по строительству приняло участие две компании — ООО «Балтинвестстрой» и ЗАО «Предприятие ремонта и строительства сетей» («Пр и СС»). Наименьшую цену за свои работы — 3,22 млрд рублей предложил «Балтинвестстрой». Однако контракт с этой компанией будет заключен по максимальной стоимости конкурса — документация второго участника оказалась не соответствующей требованиям комиссии.

Конкурс на строительство пятиэтажного корпуса на месте трех исторических зданий под литерами «Л», «Н» и «О» был объявлен 25 октября. Здание площадью около 19 тысяч кв. м должно быть возведено к 15 декабря 2015 года. В портфеле госконтрактов холдинга «Росстройинвест» уже находятся инфекционная больница в Полюстрово на 600 коек стоимостью 8,5 млрд рублей и здание Федерального арбитражного суда на улице Якубовича.

Источник: "Фонтанка.ру"