Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 декабря 2011 16:13      327

Спортивные планы на год: построить три ФОКа, два стадиона и лыжероллерную трассу

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в 2011 году утвердил долгосрочную целевую программу «Развитие объектов физической культуры и спорта на 2012 – 2015 годы», по которой  в области  планируется построить 48 спортивных объектов.

В планах на будущий год - построить в Ленинградской области 9 спортивных объектов, в том числе 2 физкультурно-оздоровительных комплекса с плавательным бассейном, физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, 2 стадиона, легкоатлетическое ядро и лыжероллерную трассу.  

В 2011 году в Ленинградской области за счет средств федерального, областного и местного бюджетов  построены спортивный зал в средней общеобразовательной школе № 6 в Выборге; спортивный комплекс в Тихвине, футбольное поле в пос. Романовка Всеволожского района.

Также в  2011 году продолжено строительство стадиона-площадки в Кингисеппе; крытого катка  с искусственным льдом в деревне Старая Всеволожского района; физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в дер. Горбунки Ломоносовского района; физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в поселке Сосново, Приозерский район; спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном поселка Плодовое Приозерский район; лыжной базы в поселке Шапки Тосненского района.  

В 2012 году планируется образовать Совет по физической культуре и спорту при губернаторе Ленинградской области, обеспечить подготовку и участие сборных команд Ленинградской области в зимней Спартакиаде молодежи России 2012 года и зимней универсиаде России.

В области в 2012 году планируется развитие базовых  и приоритетных видов спорта с целью подготовки резерва в  состав сборных команд Российской Федерации, обеспечение планомерной подготовки  к участию во всероссийских и международных соревнованиях, в том числе подготовки  к  летней Олимпиаде 2012 года в  Лондоне и зимней Олимпиаде 2014 года в  Сочи.

В регионе в 2012 году предполагается увеличить долю, систематически занимающихся физической культурой и спортом  до 20%,  долю детей и подростков в возрасте 6-15 лет, занимающихся в специализированных спортивных учреждениях увеличить до 27%, увеличить количество спортсменов, занимающихся в специализированных спортивных учреждениях на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства до 375 человек, а количество спортсменов Ленинградской области, входящих в основные составы спортивных сборных команд Российской Федерации до 35 человек.

 

по материалам, предоставленным Департаментом информационной политики областного правительства.

 
Источник: 47News