Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 декабря 2013 13:19      266

Приставы списали с банковского счета петербурженки 100 тысяч рублей коммунального долга

Судебные приставы Приморского района Санкт-Петербурга взыскали 100 тысяч рублей в пользу коммунальной службы с квартиросъемщицы, предпочитавшей денежные накопления оплате долгов.

Как сообщает УФСПП по Петербургу,  в Западный отдел судебных приставов Приморского района  поступил на исполнение лист о взыскании задолженности в размере 100 тысяч рублей. Такая сумма образовалась из-за того, что собственница квартиры длительное время игнорировала плату за жилищно-коммунальные услуги. Судебный пристав-исполнитель направил по адресу проживания должницы уведомление о возбуждении исполнительного производства, а также вызвал ее на прием для выяснения обстоятельств.

Жительница Приморского района не предприняла никаких действий для погашения долга и на прием к приставу не пришла. Судебный пристав направил запрос о материальном положении «коммунальной» должницы в кредитные организации. Выяснилось, что у неплательщицы имеется расчетный счет с солидной суммой денег. Судебный пристав обратил взыскание на 100 тысяч рублей. Производство было успешно окончено.

С начала . года судебными приставами Западного отдела Приморского района Санкт-Петербурга было взыскано более 10 миллионов рублей с должников, не оплачивающих коммунальные услуги. Всего с жителей Северной столицы в принудительном порядке взыскано более 400 миллионов рублей в пользу ЖКХ.

Источник: "Квадрат.ру"