Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 января 2011 17:00      366

В Британии можно снять поместье за 9,5 тыс. руб. в месяц

Английская газета The Daily Mail нашла самого «счастливого» арендатора в мире – английская переводчица Рут Бартлетт живет в загородном поместье в Линкольншире всего за 50 фунтов стерлингов (80 долларов) в неделю. Еще 150 фунтов (около 240 долларов) у женщины уходит на оплату счетов за коммунальные услуги.

Причина неимоверной дешевизны проста: владелец Brauncewell Estate не живет в поместье и решил таким образом сэкономить на смотрителе усадьбы. В результате хорошо и лендлорду, которому не нужно платить зарплату наемному служащему, и Рут, получившей возможность переехать в роскошный дом из своей скромной «однушки» в городе.

Площадь поместья превышает 8 кв. км. Помимо 15-комнатного господского дома и служебных построек на территории усадьбы находятся церковь, средневековая деревушка и семейное кладбище. Все это можно приобрести за 13,5 млн фунтов ($21,4 млн). В нагрузку прилагается призрак  старого слуги, который бродит по комнатам главного дома по ночам.

В настоящее время мисс Бартлетт ищет людей, готовых стать «соарендаторами» усадьбы. По условиям контракта с владельцами поместья, «смотрителей» можно оттуда выселить, уведомив их об этом за две недели до расторжения договора, сообщает Prian.ru.

 
Источник: портал Prian.ru