Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2015 16:08      67

Ленобласть выделяет дополнительно 160 млн рублей на строительство и ремонт дорог

Власти Ленинградской области выполнят все обязательства перед добросовестными строительными и девелоперскими компаниями.

«Секвестра бюджета в части инвестиционных обязательств не будет, расходы на адресную инвестиционную программу даже будут увеличены — добавлено 160 млн рублей на строительство и ремонт дорог», — заявил 26 февраля на встрече с застройщиками Михаил Москвин, утвержденный накануне в должности вице-губернатор Ленинградской области по строительству.

Вице-губернатор еще раз подчеркнул, что все объекты, которые строятся по программам государственно-частного партнерства, будут профинансированы со стороны администрации 47-го региона в полном объеме. «На первый план выходят вопросы эффективности трат. Поэтому в строительном блоке будет сделан акцент на том, чтобы все инвестиции на 2015 год, особенно по части комитетов по строительству и по дорожному хозяйству, использовались эффективно и объекты были сданы в срок и в должном качестве», — подчеркнул Москвин.

Вместе с тем власти будут требовать от бизнеса соблюдения всех строительных норм и правил. «У нас уже работает так называемый «кодекс добросовестного застройщика», где перечислены основные принципы работы строителей, которые могут рассчитывать на сотрудничество. Мы будем внимательно следить за его соблюдением», — сказал вице-губернатор.

Он рассказал, что на интернет-странице комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы в самое ближайшее время появится реестр выданных разрешений на строительство, что значительно облегчит потребителю доступ к информации о строящихся объектах.

Источник: Квадрат.ру