Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2015 16:25      75

"Ленсвет" обновило оборудование в жилом квартале в Невском районе

Сегодня, 27 февраля 2015 года, заработает освещение в жилом секторе, ограниченном проспектом Пятилеток, улицами Коллонтай, Бадаева, Ворошилова.

Основные и второстепенные проезды, тротуары, хозяйственные площадки микрорайона осветят 492 консольных светильника, размещенные на 380 оцинкованных металлических опорах наружного освещения с воздушной и частично кабельной подводкой питания. Дополнительное светотехническое оборудование установлено для освещения территорий 15 детских и спортивных площадок. Для удобства эксплуатации в труднодоступных местах светильники размещены на складывающихся опорах, отметили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.


В ближашее время будут подключены еще два жилых массива Невского района: территория, ограниченная улицой Подвойского, проспектом Большевиков, улицей Антонова-Овсеенко, Искровским проспектом, и микрорайон (улица Колонтай - Искровский проспект  - улица Подвойского -  улица Белышева). Также ведется проектирование наружного освещения в парке Воинской славы с подсветкой памятника, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Напомним, строительно-монтажные работы выполнены СПб ГУП «Ленсвет» в рамках адресной программы, финансируемой за счет средств бюджета города.

Источник: Квадрат.ру