Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2015 12:56      62

Штраф за незаконную перепланировку для юрлиц может достичь 300 тыс. рублей

Штраф за самовольное переустройство или перепланировку жилых и иных помещений в многоквартирных домах может составить до 50 тыс. рублей для должностных лиц и до 300 тыс. рублей для юридических лиц, говорится в тексте законопроекта, разработанного Минстроем, сообщает РИА Новости.

«Самовольное переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, на юридических лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей. Самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах, нарушающие права и законные интересы граждан, либо создающая угрозу их жизни или здоровью влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей», - говорится в законопроекте.

Он предполагает внесение поправок к проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях». В данный момент этой статьей предполагается лишь наложение штрафа на физических лиц в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей.

Источник: портал "БН.ру"