Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 марта 2012 15:59      345

Лемминкяйнен Рус» отрицает арест квартир в ЖК на Ярославском проспекте

«Компания «Лемминкяйнен Рус» была и остается непричастной к конфликту между ООО «Строительные Технологии» и его клиентами, взаимоотношения которых в данный момент рассматриваются судом в рамках дела о банкротстве ООО «Строительные Технологии». У ЗАО «Лемминкяйнен Рус» нет и не было договорных отношений с клиентами ООО «Строительные Технологии», такой комментарий в ответ на публикации об аресте квартир  на объекте «Илмаринен» по адресу: Ярославский проспект, 78, литера А, за подписью Ольги Семеновой-Тян-Шанской, директора по продажам и маркетингу ЗАО «Лемминкяйнен Рус», получила редакция «Квадрат.ру».

Конфликт разворачивается вокруг объекта строительства, которого никогда не существовало и по сей день не существует, на который никогда не существовало прошедшей государственную экспертизу проектной документации и в отношении которого никогда не выдавалось разрешение на строительство, - говорится в пресс-релизе.

«ЗАО «Лемминкяйнен Рус» является Застройщиком существующего жилого многоквартирного дома по адресу Ярославский пр., 78 лит. А, на который существует положительное заключение государственной экспертизы от 28.12.2010 г. и в отношении которого 15.02.2011 г. было выдано разрешение на строительство», - говорится в документе. «В период строительства жилого дома по указанному адресу ЗАО «Лемминкяйнен Рус» в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ заключало договоры участия в долевом строительстве, которые прошли государственную регистрацию в Росреестре. 26.12.2011 года получено Разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию. В настоящий момент проводятся мероприятия по регистрации права собственности дольщиков, заключивших договоры участия в долевом строительстве с Застройщиком, на квартиры в этом жилом доме».

    - Определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга от 20 марта 2012 г. считаем необоснованным и ошибочным и намерены обжаловать данное определение как ущемляющее интересы ЗАО «Лемминкяйнен Рус» и участников долевого строительства, - говорит Ольга Семенова-Тян-Шанская.
Источник: "Квадрат.ру"