Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 марта 2014 18:36      221

КУГИ амнистирует недобросовестных арендаторов

КУГИ расширен круг арендаторов, имеющих право на предоставление альтернативных земельных участков без проведения торгов.

На сегодняшний день в соответствии с действующим законодательством правом на предоставление альтернативных земельных участков без проведения торгов обладают добросовестные арендаторы, арендные отношения с которыми были прекращены по инициативе Санкт-Петербурга. Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) в целях защиты интересов бизнеса было разработано распоряжение, направленное на расширение данного круга предпринимателей.

Так, в соответствии с требованиями законодательства при рассмотрении вопроса о предоставлении альтернативного участка допускается наличие у арендатора нарушений сроков оплаты аренды, но на срок не более пяти календарных дней и не более двух раз в год. При этом согласно внесенным изменениям рассматриваемым периодом сегодня является только один год, предшествующий дате подачи заявки о предоставлении альтернативного участка.

Ранее, если арендатором за весь период действия договора хотя бы раз был превышен «лимит» допустимых нарушений, ему в предоставлении альтернативного участка было отказано.

Таким образом, теперь право на получение альтернативного участка появилось и у тех предпринимателей, которые состоят в арендных отношений с городом уже на протяжении нескольких лет и ранее допускали единичные просрочки внесения платежей. Для них разработанное КУГИ распоряжение стало, своего рода, амнистией.

Документ уже одобрен Правительством Санкт-Петербурга и в настоящий момент находится на подписи у Губернатора Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Комитета.

 

Источник: "Квадрат.ру"