Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2010 13:59      369

В Пикалево построят производство домокомплектов

Минпромторг одобрил строительство предприятия по производству домокомплектов на основе выпуска клееного бруса в городе Пикалево.

Объем инвестиций в строительное предприятие составит 210 млн рублей, за счет собственных средств, окупить которые предполагается за 1,75 года. А срок ввода производства намечен на 2011 год.

Новый производственный корпус предполагает выпуск 15 комплектов для строительства жилых домой площадью 140 кв.м. в месяц. Этот проект, по данным опубликованным на сайте Минпромторга, предназначен для увеличения объема жилищного строительства как премиум класса, так и экономкласса, расчетное количество которых в Бокситогорском и Тихвинском районах составляет более 1000 домокомплектов. Проектная мощность предприятия составит 48 тысяч кубометров в год. Новое строительное производство предполагает открытие 194 вакансий.

Для размещения производства рассматривается земельный участок площадью 15 тысяч квадратных метров в городе Пикалево - он граничит с с территориями ООО «ИнвестСтрой», ООО «Водоканал» и трассой Санкт-Петербург — Вологда.
Источник: "Квадрат.ру"