Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2011 16:47      333

Обманутые дольщики заберутся на броневик во время акции протеста

Соинвесторы строительства коттеджного поселка "Барселона" проведут митинг на Пушкинской площади в Москве, в ходе которого вывезут на площадь настоящий броневик. Об этом говорится в сообщении общероссийского общественного движения "Комитет помощи: жилье, земля, люди".

Как отмечается в сообщении, броневик будет символизировать готовность дольщиков отстаивать свои права всеми доступными способами. Митинг состоится 28 мая в 11:00 по московскому времени.

Строительство "Барселоны" в Истринском районе Подмосковья началось в 2006 году. Сроки окончания строительства неоднократно переносились. По информации дольщиков, в возведение поселка они вложили более 700 миллионов рублей.

СМИ сообщали, что реализацию проекта "Барселона" вели две компании: "Калина" (владелец земельного участка) и "Строй-Капитал" (компания-застройщик, которая принимала деньги частных лиц). По данным дольщиков, "Калиной" владели собственник "Строй-Капитала" Фархад Джафаров и Ирина Рубинова, жена руководителя одного из департаментов Центробанка России. Между партнерами по проекту, по версии СМИ, существовали деловые разногласия, которые вылились в судебные разбирательства.

Летом 2010 года "Калина", как утверждают дольщики, была продана офшорной компании. Затем новые владельцы инициировали процедуру банкротства "Калины".

По мнению дольщиков, вывод капитала за рубеж и попытка перепродажи участка являются мошенничеством, а банкротство "Калины" носит преднамеренный характер. Частные соинвесторы "Барселоны" уже провели целый ряд акций протеста, в том числе около здания Центробанка, сообщает Lenta.ru.
Источник: Lenta.ru