Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2012 14:10      404

Сын главы РЖД может вложить 500 млн долларов в сеть гостиниц

Сын главы РЖД может вложить  500 млн долларов в сеть гостиниц у ключевых вокзалов страны, пишет газета «Ведомости». Площадки для развития сети Андрей Якунин купил у «Желдорипотеки» — «дочки» ОАО РЖД.

Управлять новыми гостиницами будет Rezidor Group. В 2009 г. компании The Rezidor Hotel Group и Региональная гостиничная сеть (Regional Hotel Chain, ее владельцем является Андрей Якунин) подписали стратегическое соглашение об открытии 20 отелей под брендом Park Inn by Radisson в ключевых городах России, подтвердили «Ведомостям» в Rezidor Group. На данный момент в рамках этого соглашения работают отели бренда Park Inn by Radisson в Казани, Астрахани и Ижевске.

На сайте Региональной гостиничной компании значится, что в процессе строительства сейчас находятся Park Inn Ярославль, Park Inn Волгоград, Park Inn Сочи, Park Inn Новосибирск. И еще три отеля находятся в стадии проектирования. Завершить строительство всех гостиниц планируется к 2015 г. Общий номерной фонд сети превысит 3000 единиц. Уже сейчас в проект вложено 115,3 млн доллаолв.

Андрею Якунину приписывают участие в еще одном крупном девелоперском проекте на землях РЖД, рассказывал «Ведомостям» источник, близкий к госкомпании. В мае 2012 г. компания «ЛенспецСМУ», приобрела права на строительство жилого комплекса «Галактика» в Петербурге. Участок расположен на 38 га недалеко от Московского проспекта и набережной Обводного канала, площадь проекта — 680 000 кв. м. Строить «Галактику» «ЛенспецСМУ» собирается с компанией «ЛСС Варшавская», которая может быть аффилирована с Якуниным-младшим.
Источник: "Ведомости"