Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2012 15:44      302

В Петербурге запланировали построить высотку в 160 метров

Компания "Союз экспертов региона" ("С.Э.Р.") намерена построить 160-метровую высотку на углу Северного проспекта и проспекта Энгельса на Поклонной горе в Петербурге. Об этом сообщает портал "Карповка".

Предполагается, что высотка будет многофункциональной. В ней разместятся жилье, апартаменты, бизнес-центр, торговые площади и паркинг. Проект планируется увязать со строительством Поклонногорского путепровода. В настоящее время на площадке располагается заброшенный двухэтажный корпус мебельной фабрики.

Приступить к реализации проекта в компании рассчитывают в конце весны 2013 года. На данный момент окончательного разрешения на строительство небоскреба не получено, при этом в "С.Э.Р." подчеркивают, что разрешенная высотность для этого участка составляет 165 метров.

О намерении "С.Э.Р." построить на Поклонной горе высотное здание стало известно в июле текущего года. Тогда, однако, сообщалось, что высота здания составит около 100 метров.

Группа компаний "С.Э.Р." была создана в 1997 году. Среди реализованных проектов компании - ЖК "Зенит" на улице Королева, жилые дома на улицах Камышовая, Авиаконструкторов и проспекте Пятилеток, а также бизнес-центр на Большой Пушкарской улице. 
Источник: портал Lenta.ru