Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 января 2009 14:25      133

Дорогая фреска появилась на стене котельной в Центральном районе

Стену котельной в Центральном районе украсили огромной и дорогой фреской. По словам энергетиков, это подарок строительной компании.

Приблизительные размеры полотна - 3 на 4 метра. Котельная принадлежит ГУП ТЭК СПб. «Это фреска, написанная вручную по старинной технологии. Ее подарила котельной строительная компания-подрядчик, которая осуществляет модернизацию теплоисточника. Полотно специально привезли из Италии», - рассказал Александр Лопатовский, пресс-секретарь ГУП ТЭК. Имя щедрого подрядчика в ГУП ТЭК не раскрывают.



Между тем, по оценке одного из экспертов, специалиста по фрескам, квадратный метр такого полотна стоит в среднем 17 тысяч рублей. Получается, что над мусорным контейнером висит картина стоимостью более 170 тысяч рублей.

В то же время жители района говорят, что рано утром, когда к мусорному контейнеру стекаются бомжи с Лиговки, картина выглядит над их головами, по крайней мере, абсурдно. В честь чего подрядчик во время финансового кризиса сделал такой роскошный подарок котельной, остается загадкой. В ГУП ТЭК комментариев по этому поводу не дают.

Источник: "Мой район"