Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 января 2014 13:59      358

Правительство расторгло договор с «Яхт-клубом Терийоки Инвест» на строительство гостиницы в Зеленогорске

Смольный отменил постановление о передаче в аренду для строительства гостиницы ООО «Яхт-клуб Терийоки Инвест» («ЯКТИ») двух участков на Пляжевой улице в Зеленогорске. На этом месте будет зеленая зона. Инвестор должен был завершить строительство на этой территории в 2013 году.

Два участка площадью 19,3 и 7,6 тыс. кв. м юго-восточнее пересечения Пляжевой улицы с Приморским шоссе и с 1-й Пляжевой улицей были переданы инвестору в декабре 2010 года по соответствующему постановлению правительства. В течение 30 месяцев компания должна была завершить строительство и выплатить 32,8 млн рублей в бюджет города. В сентябре 2013 года комитет по управлению городским имуществом подал в Арбитражный суд иск к инвестору о взыскании задолженности по арендной плате за участки. И в декабре прошлого года первая инстанция требования комитета удовлетворила, постановив выплатить Смольному 5 млн рублей платы и более 500 тысяч рублей пеней.

Кроме того, в 2010 году тому же инвестору - «ЯКТИ» был предоставлен еще один земельный участок, площадью около 50,7 тыс. кв. м, в Зеленогорске — на 2-й Пляжевой улице, 7/9. Это территория детского санатория «Ласточка». На ней вместо исторических деревянных дач планировалось возведение гостиничного комплекса. А фактически был построен элитный коттеджный поселок Terijoki Club из 9 коттеджей площадью от 370 до 1100 кв. м с участками от 30 до 60 соток.

Источник: "Фонтанка"