Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 января 2015 12:05      494

Суд прекратил производство дела о банкротстве компании «ЛенСпецСтрой»

Арбитражный суд Петербурга 27 января прекратил дело о банкротстве застройщика «ЛенСпецСтрой». Компания достигла компромисса с кредитором — охранной организацией «Аксиома безопасности — С», пояснили в «ЛенСпецСтрое».

В заседании 27 января компания ООО «Охранная организация «Аксиома Безопасности-С» подала заявление о прекращении производства по делу о банкротстве, пояснил начальник юридического департамента «ЛенСпецСтрой» Роман Веремеев. Ранее «Аксиома Безопасности - С» пыталась взыскать задолженность в 860 тысяч рублей по договору об охранных услугах. В итоге, стороны пришли к компромиссу, пояснил Роман Веремеев.

В данный момент в суде также рассматривается два крупных иска к компании — от компания «ЛС — Инвест» и «МВ — Инвест» на общую сумму 630 млн рублей. Еще один иск от «ЛВ-Инвест» на сумму 513 млн рублей суд уже удовлетворил. Компания взыскала сумму неустойки по 12 договорам долевого строительства ЖК «Ленинградские вечера» на Мебельной улице, а также средства за неудовлетворительное состояние квартир. Согласно экспертизе ПГУПС, жилой комплекс имеет дефекты, «недопустимые по условиям нормальной эксплуатации сооружений, худшающие комфортность проживания и оказывающие влияние на качество и объем отделочных работ». При этом все три компании-истца, по данным базы «Спарк», принадлежат Дмитрию Астафьеву, совладельцу ООО «ЛенСпецСтрой». В данный момент компания ведет строительство ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино.

Источник: Квадрат.ру