Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 февраля 2014 17:05      165

Жители 1218 петербургских домов уже решили, где будут храниться средства на капремонт

Жители 1218 многоквартирных домов, которые будут ремонтировать в этом году, определили, на каких счетах будут накапливаться средства на капитальный ремонт.

Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству заявил глава Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян, передает корреспондент "Агентства Бизнес Новостей".

Жители 968 домов будут копить средства на счете городского Фонда капитального ремонта. Владельцы квартир в 250 домах решили использовать для этих целей индивидуальные счета. Всего в 2014 году будет частично отремонтировано 1365 жилых домов.

Отметим, в ближайшее время парламент Петербурга рассмотрит поправки в закон о капитальном ремонте. Одна из них увеличивает срок, за который жильцы могут принять решение по счетам капремонта с двух до шести месяцев. Шиян отметил, что собрания жителей домов, где рассматривают этот вопрос, начались еще в декабре.

Напомним, Жилком Петербурга представил проект городской программы капремонта многоквартирных домов в начале февраля. Он вызвал критику со стороны ряда жителей города и некоторых депутатов парламента Северной столицы. Из-за нареканий Жилищный комитет обратился в администрации районов, чтобы устранить все нарушения. Смольный одобрил программу 18 февраля.

Источник: abnews.ru