Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 мая 2013 11:42      301

Недострой возле Агалатово выставили на продажу за 584 млн рублей

Недостроенный комплекс «Сторожевая гора» на участке 49 га возле Агалатово выставлен на продажу.  Начальная стоимость лота — 584,3 млн рублей. По данным газеты «Недвижимость и строительство Петербурга», пострадавшим дольщикам не удалось отсудить незавершенные дома, и теперь граждане рассчитывают хотя бы на возврат вложенных денег.

ЗАО «РОДЭКС Северо-Запад»  выступала застройщиком поселка, но обанкротилась. Аукцион проходит на электронной площадке bepspb.ru, уже начался прием заявок. Итоги подведут 26 июня. Шаг аукциона — 29,2 млн рублей. Претендент должен внести задаток 116,8 млн.

Обременений в виде дольщиков нет, хотя фирма и успела реализовать часть незавершенных объектов. Многие граждане давно расторгли договоры, надеясь, что им вернут деньги. Не менее 15 человек пытались отстоять права на долю в «незавершенке», но проиграли. Продажи в комплексе начались в 2008‑м. Почти на 50 га планировали построить более 300 домовладений: коттеджи с участками 12–14 соток, а также таун-хаузы и дуплексы.

Начался кризис; продажи упали; в 2011-м стартовал процесс банкротства. В ноябре 2011-го арбитраж признал компанию несостоятельной. Список крупнейших кредиторов возглавил Инвестторгбанк.

По мнению опрошенных экспертов, цена выглядит приемлемой, но покупателей может отпугнуть негатив, связанный с проектом. Если претендентов на лот не найдется, то в дальнейшем цена может быть снижена.