Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2014 16:52      31

Путин поддержал идею Смольного построить новый музей блокады Ленинграда

Президент Владимир Путин поддержал идею властей Петербурга о строительстве нового музея блокады. Глава государства обсудил эту тему с врио губернатора Георгием Полтавченко в ходе рабочей встречи в Кремле.

«В этом году, как вы прекрасно знаете и без меня, мы отмечали наш, ленинградский День Победы – 70-летие снятия фашистской блокады Ленинграда, – сказал в ходе встречи Полтавченко. – Мы хотим в 2015 году начать проектирование и строительство нового, современного музея блокады Ленинграда».

По его словам, существующий музей обороны Ленинграда имеет маленькую площадь, не позволяющую «развернуть соответствующую экспозицию».

«Считаю, что эта трагическая история в жизни нашего города, да и в жизни нашей страны, уникальная история, с точки зрения героизма горожан, заслуживает того, чтобы был полноценный, современный, интерактивный музей, – добавил врио губернатора. – Хочу обратиться к вам с просьбой поддержать нашу идею и, возможно, дать соответствующее поручение правительству – я ещё отдельно об этом проекте буду докладывать, – поддержать эту идею».

Владимир Путин согласился поддержать эту идею, назвав ее «хорошей».

Источник: "Фонтанка.ру"