Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2014 17:15      65

Реновация Усть-Славянки в Невском районе начнется в марте 2015 года

Компания «СПб Реновация» планирует опубликовать проектную декларацию по кварталу "Славянка" в Невском районе в марте следующего года, сообщает застройщик. В течение нескольких лет в квартале будет возведено 1,2 млн кв. м жилья.

Компания планирует построить ЖК «Гутенборг» на 31,3 га на берегу Невы, между береговой линией реки Славянки и проектируемой магистралью. Проект застройки разрабатывало шведское архитектурное бюро Tovatt Architects&Planners. После реновации Славянка станет продолжением жилмассива Рыбацкое. В квартале будет построено 4 детсада и школа, на прилегающей территории — еще 2 школы в общей сложности на 1650 мест и поликлиника на 600 посещений в смену.

Ранее начало застройки Славянки анонсировалось в 2014 году. Всего «СПб Реновация» планирует перестроить 22 городских квартала в 9 районах в рамках городской программы реновации застроенных территорий. В общей сложности будет построено 8,5 млн кв. м  для 500 тысяч человек. Из них 150 тысяч — переселенцы из домов, отданных под снос.

Источник: "Фонтанка.ру"