Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2014 12:57      55

В Петродворце провели рейд по нелегальным торговым точкам

Судебные приставы Петродворцового РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу и представители районной администрации провели совместный рейд по торговым точкам, принадлежащим должникам по административным штрафам.

Как сообщает УФСПП по Петербургу, на исполнении в Петродворцовом РОСП находятся исполнительные производства в отношении частных предпринимателей, привлеченных к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 29 Законом Санкт-Петербурга об административных правонарушениях (Размещение... товаров вне установленных мест). Предприниматели, развернувшие нелегальную торговлю на улицах Петродворца, были оштрафованы на 5 000 рублей каждый Административной комиссией при Администрации Петродворцового района, но административные наказания не были исполнены добровольно.

Во время совместного рейда представителей Административной комиссии и судебных приставов Петродворцового района было выявлено несколько нелегальных торговых точек. Так, один из коммерсантов, накопил 4 неоплаченных административных штрафа на общую сумму 20 000 рублей. За неисполнение требование
исполнительных документов судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 4 000 рублей, который также не был оплачен предпринимателем. Во время рейда был произведен арест товаров, принадлежащих должнику – одежда, постельное белье. Сумма, полученная от реализации арестованного имущества, поступит на счет взыскателя.

Источник: "Квадрат.ру"