Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 ноября 2013 15:34      392

РАД продаст земельные участки стройкомпании-должника в Шувалово с дисконтом в 20 млн рублей

Российский аукционный дом выставил на продажу права  по кредиту с дисконтом 20 млн рублей,  обеспечение кредита – участки под жилищное строительство.

На 25 декабря Российский аукционный дом (РАД) назначил аукцион по продаже прав (требований) ОАО «Сбербанк России» по кредиту, выданному ЗАО «ОКСТРОЙ», а также по договорам поручительства и ипотеки.

Обеспечением по кредиту выступают два граничащих между собой земельных участка общей площадью 4,1 тыс. кв. м, расположенных в Выборгском районе Петербурга. Суммарная рыночная стоимость объектов превышает начальную цену лота.

На сегодняшний день сумма задолженности по кредиту составляет 45 млн рублей, начальная цена лота – 25 млн рублей. Таким образом, покупатель приобретает лот со скидкой 20 млн рублей.

Земельные участки расположены в муниципальном округе Шувалово-Озерки, Выборгского района Санкт-Петербурга на Береговой улице, в зоне средне- и многоэтажной жилой застройки (до 9 этажей).

«По оценке наших специалистов средняя стоимость земли под строительство жилья в этом районе составляет порядка 700-900 тыс. за сотку, что практически в полтора раз выше начальной стоимости лота.

Продажа прав (требований) по кредиту на торгах – это новое направление, работу по которому мы начали совместно со Сбербанком России в августе этого года. На сегодняшний день по этому направлению реализовано требований на сумму – 1,7 млрд рублей» – сообщила Ольга Желудкова, начальник департамента по работе с залоговым имуществом РАДа.

Источник: "Квадрат.ру"