Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 ноября 2013 14:24      309

Жители Ржевки просят прокуратуру спасти от сноса Жерновские бани

Жители улиц 2-й, 6-й Жерновской и Коммуны в микрорайоне Жерновка обратились в прокуратуру с просьбой не допустить строительство компанией «Охтинское» 25-этажного здания на месте единственной сохранившейся на Ржевке муниципальной бани.

При согласовании строительства на участке жилого дома местная администрация не учла результаты общественных слушаний 2011 года, где петербуржцы высказались категорически против строительства дома, говорится в обращении.

Строительство 25-этажного дома в малоэтажном районе категорически ухудшит качество жизни его жителей, пишут жители Жерновки. Они опасаются транспортного коллапса на 2-й Жерновской улице из-за нехватки в планирующемся жилом комплексе парковочных мест и усиления движения. «Выезд жильцов на работу и в образовательные учреждения и без того чрезвычайно затруднителен и даже опасен», - пишут жители. Кроме того, сейчас в шаговой доступности от соседствующих с площадкой домов нет ни детского сада, ни школы.

Участок с одноэтажным зданием бани №29 на 2-й Жерновской, 48, построенной в послевоенной время по типовому проекту, был предоставлен в аренду ООО «Охтинское». Согласно инвестконтракту, компания должна сохранить функциональное назначение объекта бытового обслуживания. По-видимому, бани должны будут открыться на первых этажах комплекса. 1 ноября служба Госстройнадзора выдала разрешение на строительство по этому адресу жилого дома со встроенными помещениями и двухэтажной автостоянкой, со сносом находящегося в настоящее время на данной территории банного комплекса.

Источник: "Фонтанка.ру"