Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2011 15:28      346

Судьбу отеля Hilton на Малой Морской решат 18 мая

Арбитражный суд Петербурга и области перенес оглашение вердикта по делу ООО «Морская, 5» против Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости (ГУИОН). Компания требовала восстановить технический учет здания и отменить постановление правительства, по которому часть дома передали ее конкуренту – ООО «Дельта»., пишет портал «БН.ру»

Компания «Морская, 5», аффилированная с инвестиционным холдингом Kesko, получила внутреннюю часть здания в аренду еще 5 лет назад. Договор действовал до 2010 года – за это время компания должна была расселить здание и реализовать свой проект. Как заявляли представители Kesco, их структура подписала соглашение с Hilton Worldwide, которая планировала открыть на Малой Морской отель на 120 номеров. К 2009 году компания вложила в реализацию проекта почти 10 млн долларов, основную часть которых потратила на расселение дома. После чего ООО «Морская, 5» начало готовить документы для получения фасадной части здания для проектирования и реконструкции под отель.

Тем не менее, весной 2009 года фасадную часть площадью 1,9 тыс. кв. м и прилегающий участок городское правительство передало ООО «Дельта». Как выяснилось позже, за пару месяцев до этого ГУИОН разделило здание на две части. Таким образом, одно здание фактически передали двум разным инвесторам. Из-за чего, как рассказали представители ООО «Морская, 5», реализация гостиничного проекта во внутридворовой части здания потеряла смысл.

В итоге «Морская, 5» обратилась в суд и потребовала восстановить технический учет здания. Тем не менее, экспертиза показала, что разделение здания провели законно.

Ожидалось, что вердикт по делу огласят в четверг, 28 апреля, но на заседание  явился специалист, проводивший экспертизу. В итоге рассмотрение процесса перенесли на 18 мая.



 
Источник: портал "БН.ру"