Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 мая 2014 15:49      332

В котлован незаконной стройки на Пулковской начала проваливаться детская площадка

Компания «Статус» возобновила возведение торгово-бытового комплекса на территории придомовой зеленой зоны отдыха ЖК «Звездный» на Пулковской улице, 10. Разрешение на его строительство истекло 11 мая текущего года.

При этом котлован, вырытый еще зимой, начал расползаться — в него уже провалилась лавочка с детской площадки, сообщают читатели «Фонтанки».

28 мая на площадку у ЖК «Звездный» площадью около 100 кв. м прибыли экскаватор, самосвал и рабочие в сопровождении охранников. Жители дома во главе с председателем ТСЖ вызвали полицию и Государственную административно-техническую инспекцию. Как выяснилось, у компании отсутствовало разрешение ГАТИ на производство работ, за что ей был выписан штраф 500 тысяч рублей, рассказали жители.

Тем не менее 29 мая работы на площадке продолжились. Компания продолжила работы в уже созданном в январе-феврале этого года котловане. А также вырыла новый. Сейчас ведутся работы по его осушению. Как предполагают жители — для подключения к сетям Водоканала.

Осенью 2012 года придомовая территория ЖК «Звездный», как и участок, на котором начались строительные работы, были проданы с торгов без ведома собственников квартир в доме. Как впоследствии выяснили жители, средства пошли на выплату долгов застройщика, компании «Строймонтаж».

 

Источник: "Фонтанка.ру"