Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 сентября 2009 18:02      114

«Высотная болезнь» заразительна - «Донк» просит разрешения на доминанты

В среду на заседании комиссии по землепользованию и застройке будут рассмотрены две заявки от ООО «Донк» на отклонение от предельных высотных параметров застройки.

Инвестора не устраивает то, что по адресу: проспект Большевиков, участок 5, (на пересечении с улице Коллонтай) допустимая высота не должна превышать 110 метров (высотная доминанта №104 по классификации Николащенко). Компания запрашивает разрешение построить дом высотой 140 метров. Такие же изменения требуются, по мнению авторов заявки, и на соседней территории на проспекте  Большевиков, участок 2, (на пересечении с улицей Коллонтай)- высотная доминанта №103, передает «АСН-инфо».
 
В качестве обоснования своих притязаний «Донк» называет ограниченную площадь земельного участка, которая не позволяет реализовать проект с показателями, утвержденными градостроительной документацией, без отступлений от параметров разрешенной застройки; конфигурацию земельного участка - она неблагоприятна для застройки и имеет сложную геометрическую форму; из-за  необходимости отступления 100 метров от проезжих частей дорог и набережных рек, представляющих собой угрозу терроризма, невозможно разместить требуемые помещения, соблюдая высотные параметры застройки; невозможность экономической целесообразности освоения земельного участка при соблюдении градостроительных регламентов. Почему реки и проезжие части дорог представляют угрозу терроризма только для этих зданий, а также, каким образом связана сложная форма земельного участка с высотой, «Донк» не разъясняет.
Источник: "АСН-инфо"