Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 сентября 2014 13:50      304

Прокуратура вынесла представление главе жилкомитета Петербурга за ошибки в программе капремонта

Прокуратура Петербурга вынесла представление главе жилищного комитета Валерию Шияну за ошибки в программе капитального ремонта на 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, что в начале 2014 года Смольный утвердил программу капремонта петербургских домов сроком на 25 лет. Она составлялась на основе данных технико-экономических паспортов, за изготовку которых комитет потратил около 800 млн рублей. При подготовке программы выяснилось, что в паспортах есть ошибки: так, где-то указаны неправильные площади домов, где-то написано, что дом оборудован системой газоснабжения, хотя в реальности это не так. В итоге программой паспортизации заинтересовались сотрудники экономической полиции.

Как сообщает прокуратура, в ходе проверки было установлено, что по ряду адресов предусмотрен ремонт не всего здания, а только его части. Например, это касается домов по Богатырскому, 4, Будапештской, 106, Димитрова, 16, Кузнецова, 17. Для устранения нарушений прокуратура направила представление на имя главы жилкомитета Валерия Шияна.

Источник: Фонтанка.ру