Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 января 2015 16:34      1564

Директор ООО «АртСтрой», торговавший сборными домами, осужден за мошенничество

Прокурор Калининского района добился осуждения генерального директора строительной компании за мошенничество и полного погашения ущерба потерпевшей.

Калининским районным судом вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «АртСтрой» Алексея Неминущего, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратурой установлено, что Неминущим длительное время создавались фиктивные юридические лица, от имени которых размещались объявления о предоставлении услуг по поставке и сбору «комплектов домов», при этом офисного помещения, сотрудников, складских помещений для хранения «комплектов домов» не имел.

14 сентября 2012 года жительница Калининского района заключила договор поставки комплекта дома для приусадебного участка с ООО «АртСтрой» в лице генерального директора Неминущего, заплатив по условиям договора денежное вознаграждение в размере 125 тыс. рублей. Однако к условленному сроку Неминущий свои обязательства не выполнил.


Суд признал Неминущего виновным и обязал полностью возместь потерпевшей материальный ущерб - 125 тыс. рублей, а также моральный вред в размере 70 тыс. рублей. escortnavi

Источник: Квадрат.ру