Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 января 2015 11:59      98

Победителем аукциона на кадастровую оценку помещений площадью до 3 тысяч кв. м признано ГУП ГУИОН

ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) признано победителем аукциона на определение кадастровой стоимости 2,5 млн помещений площадью менее 3 тысяч кв.м. Заявки двух участников, предложивших более низкую цену контракта, признали не соответствующими заданию конкурса.

В ходе торгов ГУИОН снизило стоимость услуг со стартовых 14,6 млн до 5,8 млн рублей. Компания должна будет до 1 августа провести оценку более 2,5 млн рублей коммерческих помещений по состоянию на 1 декабря 2014-го года. Это необходимо для распространения на них новой системы налогообложения — от кадастровой, а не балансовой стоимости. Решение об этом должно быть принято в первом полугодии, ранее заявлял глава комитета по земельным ресурсам Валерий Калугин. С нового года такая система уже действует на помещения и здания площадью более 3 тысяч кв. м.

Всего в аукционе участвовало 4 компании. Две из них предложили более низкую цену, чем ГУИОН. Это ООО «Тува ТИСИз» и ООО «Тамбов-Аппрайсал». Тем не менее вторые части их заявок были признаны не соответствующими условиям конкурса. Несмотря на обязанность Смольного с 2014-го года проводить торги для заключения контракта на оценку имущества, фактически ГУИОН осталось монополистом на петербургском рынке госзаказа в этой сфере.

Источник: Фонтанка.ру