Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 марта 2009 14:10      112

Еще один дом в центре города обзаведется двухэтажной мансардой

Трехэтажный дом на Мытнинской набережной, 13 прирастет двухэтажной мансардой. Об этом журналистам сообщили на круглом столе «Новое строительство на стрелке Васильевского острова», прошедшем в РИА "Росбалт". Как стало известно, заказчиком строительства является компания «Петробильд», а проектировщиком - «Руспроект». Все согласования на строительство уже получены.

По словам Елены Лихановой, ведущей круглого стола, информация об этом проекте появилась совершенно случайно. Александр Марголис, председатель петербургского отделения ВООПИК, сообщил, что на Совете по культурному наследию этот проект представлен не был, несмотря на то, что на последнем заседании было решено запретить надстраивать 2-х- и 3-хэтажные здания в центре города, а любая мансарда в исторической части вообще может появиться только после обсуждения с членами Совета.

«Я бы очень хотел спросить у Веры Дементьевой, которая и выносила это решение, будем ли мы вообще обсуждать этот проект», - заявил он.

В свою очередь Елена Миханова напомнила, что главный архитектор города Юрий Митюрев, вступая в должность, пообещал, что вся информация о новых проектах будет оперативно появляться на сайте КГА. Но именно этого проекта там не оказалось.
Источник: "Фонтанка.ру"