Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2014 10:44      135

Милонов предложил назвать стадион на Крестовском «Путин-Ареной»

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил назвать строящийся стадион на Крестовском острове «Путин-Ареной».

Данную инициативу депутат изложил в письме на имя губернатора города Георгия Полтавченко. В письме Милонов указал на то, что президент России ВладимирПутин сделал очень много для развития российского спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Депутат напомнил, что именно благодаря усилиям Путина в Сочи была проведена Олимпиада, которая стала «лучшей за всю историю Игр», а российские спортсмены стали занимать первые места на крупнейших соревнованиях, что привело к росту популярности спорта.

По убеждению Милонова, если стадион будет назван именем президента, он станет «памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России».

Стадион, о котором идет речь, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Стоимость объекта по утвержденной в 2013 году смете оценивается в 34,9 млрд руб. (6,7 млрд — в 2008 году).

Источник: "Газета.ру"