Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2010 15:19      254

Питерская «Первая помощь» продает аптеки в Екатеринбурге

Петербургская аптечная сеть "Первая помощь" выставила на продажу свои аптеки в Екатеринбурге, пишет газета «Коммерсантъ»

В компании такое решение объясняют низкой рентабельностью торговых точек. По словам гендиректора сети Александра Семенова, анализ работы фарммаркетов сети показал, что "наиболее быстро получить отдачу на вложенный капитал" можно только в Москве и Санкт-Петербурге. "Стоимость арендной платы в Екатеринбурге сейчас приближается к Москве и Санкт-Петербургу, а покупательная способность в городе, к сожалению, ниже", — отмечает Семенов. Две аптеки "Первой помощи" в Екатеринбурге компания уже закрыла. К продаже готовится 11 фарммаркетов.

Компания не раскрывает имена потенциальных покупателей, но, по данным издания, свои предложения "Первой помощи" уже сделали такие сети аптек, как "Классика", "Ригла" и "Валета". 

Справка. Сеть аптек "Первая помощь" была учреждена в 1997 году в Санкт-Петербурге. Вместе с ЗАО "Генезис" и фармацевтической компанией "Вертекс" входит в холдинг, подконтрольный наследникам Алексея Хромова и Владимира Григориади (покончили жизнь самоубийством в 2008 году). Финансовые показатели не раскрываются.
Источник: "Коммерсантъ"